Arm1.ru

Как убрать DRM защиту с книг Amazon Kindle (E-Books)

Kindle

Книги, купленные в электронном варианте в магазине Amazon содержат DRM-защиту, то есть открыть книгу и прочитать может только тот, кто её купил, через специальную программу, предварительно введя свои амазоновские логин и пароль. Но защиту можно снять и даже сконвертировать книгу в другой формат.

Делается это просто. Скачиваем и устанавливаем официальное амазоновское приложение Kindle. Логинимся. Закачиваем из облака купленные книги.

Следом скачиваем и ставим менеджер электронных книг под названием Calibre (бесплатный кроссплатформенный).

Calibre

Качаем отсюда архив, в котором нас интересуют только плагины для Calibre. Каждый плагин в отдельном архиве. Идём в Параметры приложения, раздел Плагины, тыкаем "Загрузить плагин из файла" и по одному добавляем все 5 плагинов из архива.

Calibre

Всё готово. Возвращаемся в Kindle, идём в настройки, смотрим - где лежит контент (Content Folder) (в макоси это ~/Library/Application Support/Kindle/My Kindle Content). Находим нужный файлик .azw, имя у него как правило неприветливое, но главное, рядом с ним лежит такой же файлик .mbp, который позволяет открывать книги (ключ, видимо). Собственно перетаскиваем book.azw в Calibre и вуаля - защиты больше нет. Теперь можно спокойно эту книгу конвертировать в любой удобный формат, будь то EPUB, FB2 или PDF. Конвертированную книгу уже можно спокойно использовать как хочешь.

Calibre

Англоязычный автор, у которого я нашёл способ конвертирования, призывает использовать это дело только для личного использования для своих купленных книг, so am I.

keyboard_return back