Arm1.ru

Впечатления от Assassin's Creed Unity

Assassin's Creed Unity

Дошли руки, наконец, написать про уже несколько месяцев как пройденную Assassin's Creed Unity, дела семейные не давали времени написать пост по свежим впечатлениям.

Assassin's Creed Unity

Игра началась с какого-то невнятного пролога про тамплиеров и их великого магистра Жака Де Моле. Как известно, его сожгли на костре, но сам пролог, как-то, не особо связан с сюжетом игры. Где-то упоминается какой-то план великого магистра, который хотя спустя несколько веков воплотить в жизнь тамплиеры Франции, но в целом какое-то непонятное начало получилось.

Assassin's Creed Unity

Сама игра за юношу по имени Арно. Его отца убили когда он был маленьким, на воспитание его взял глава ордена тамплиеров. В один прекрасный вечер его убивают, а Арно, который оказался на месте убийства, обвиняют в этом и бросают в Бастилию. Тут начинается революция, а сокамерник-асассин зовёт Арно к ним в братство. По ходу дела Арно пытается выяснить - кто стоит за убийством. Кроме того, он влюблён в дочь своего убитого отчима, которая, по иронии судьбы, тоже тамплиер.

Assassin's Creed Unity

Локации и пейзажи в игре, конечно, красивые. Мрачный, но красивый Париж, со многими достопримечательностями.

Assassin's Creed Unity

На все достопримечательности можно залезть. Зачастую, даже внутрь. Всегда интересно полазить по знакомым местам, где был вживую.

Assassin's Creed Unity

В этой части довольно сильно поменяли геймплей. Увы, убрали так мной любимых братьев совсем - нельзя обозначить цель и натравить ассасина на неё. Много где можно бегать, прыгать, можно заходить в очень многие здания и проходить их насквозь, подниматься на этажи, взламывать двери. Паркур и бег местами кривовато работают, местами долго, но в целом ничего принципиально нового, скорее упростили по-сравнению с частями про Эцио, где можно было прыгать или подтягиваться крюком.

Assassin's Creed Unity

В городе несколько районов, у каждого своя сложность, свои декорации и свои обитатели. Где-то идут погромы в честь революции, где-то пока спокойно.

Assassin's Creed Unity

Во время сюжета происходят некие провалы (ведь мы всё ещё в воспоминаниях предка через Анимус), где мы скрываемся, чтобы нас не выследили в системе. В итоге удаётся побегать по Парижу в другие временные эпохи. Полазить по Эйфелевой башне или увидеть Статую Свободы до её отправки в США.

Assassin's Creed Unity

Боевая система сильно изменилась. Теперь не так легко выстоять перед кучей врагов. В первых частях можно было просто держать блок и хрен кто тебя ударит, надо просто контр-атаковать вовремя. Тут всё сложнее, убить героя проще, у каждого врага есть сила (сложность) и сразиться с уже парой сильных противников уже довольно сложно.

Assassin's Creed Unity

Локаций много разных. Помимо районов, много помещений. Например, дворцы. Много катакомб и подземелий.

Очень понравились новые мини-задания расследования. Прибываешь на место преступления, собираешь улики, опрашиваешь свидетелей, обличаешь убийцу. Классно.

Заданий в игре, к слову, дохренища. Всякие пузомерки а ля собери все сундуки, коих несколько типов. Отстрой штаб, купи и открой таверны, увеличь их прибыль, всё это ещё поделено на районы, то есть можно действовать районами. В общем, на них можно потратить больше времени, чем на сам сюжет. Многие довольно однообразны и даже рутинны. Порадовала возможность покупать оружие, одежду и доспехи, коих в игре прилично. Менять облик персонажа + прокачивать его за счёт оружия и доспехов - всегда интересно.

Assassin's Creed Unity

Ключевые сюжетные задания, конечно, интересные. Тут подкупает то, что их можно выполнить несколькими способами - хочешь в лоб, хочешь хитростью, хочешь - заходи одним способом, хочешь другим. Можно дополнительные условия выполнить, чтобы, например, тебе помогли люди, набросившись на охрану, тем самым задержав её и дав тебе возможность убежать.

Assassin's Creed Unity

В целом, игра, скорее понравилась, чем нет. Но как-то она не дотягивает до II части, Brotherhood и Revelations по сюжету. Напихали много задротных пузомерок. Сюжет невнятный и повествование как-то не особо хорошо построено. Конечно, красивая графика, сильно изменённый геймплей, где-то стал лучше, где-то стал сомнительным. Посмотрим, что будет в следующих частях.

keyboard_return back