Arm1.ru

Впечатления от Assassin's Creed Brotherhood

Assassin's Creed Brotherhood

Прошёл ещё одну часть из серии Assassin's Creed. Она крутая.

Assassin's Creed Brotherhood

Assassin's Creed Brotherhood - продолжение приключений Эцио Аудиторе. Новая часть начинается там, где закончилась перыдущая часть - в Риме. И большая часть игры происходит в нём же. Родриго Борджиа, ставший к конце предыдущей части Папой Римским, выжил, сбежал и продолжает строить козни. Но совсем мало - в центре сюжета его злобный сын, который хочет завоевать всю Италию и даже папе не подчиняется.

Assassin's Creed Brotherhood

Assassin's Creed Brotherhood красивая, вся в ярких тонах, в ней доработали многое из второй части. И графику, и геймплей, и сюжет. Игра короткая - неспешно играя потратил на неё 14 часов, судя по Steam. По сравнению с предыдущими частями - совсем немного.

Assassin's Creed Brotherhood

Самое главное из нового, что появилось в этой части - это помощники. По сюжету Эцио возглавляет орден ассасинов и набирает новых рекрутов. Весь Рим поделён на районы, почти все из которых захвачены тамплиерами. Каждый район можно отбить - заходишь в нужную зону, начинается выполнение задания - нужно найти капитана тамплиеров и убить его. Некоторых убить сложно, некоторых надо убить скрытно или быстро, иначе они убегут и придётся ждать до следующей попытки. За каждый захваченный район появляется возможность взять ещё одного ученика-ассасина. Ученикам можно указать цель, на которую они нападут и быстренько ликвидируют. Если целей много - то некоторых они убьют быстро, с остальными будут рубиться на мечах. Могут и погибнуть.

Для учеников добавлена прокачка - чем больше у них опыта, тем они сильнее и мощнее. Кроме того, их можно отправлять на заданий. Чем круче ученик - тем больше вероятность успеха выполнения заданий, которые разделены по сложности. За задания они получают опыт, прокачиваются и приносят деньги, т.к. это контракты. Если учеников много - то можно вызвать обстрел из стрел, в результате все цели быстренько умрут, но шкала использования учеников полностью потратится и придётся подождать. В целом очень круто, можно звать их на помощь или просто поручать им расчистить путь чтобы не тратить время самому или просто не быть обнаруженным. По заданиям - если стражник видит тебя - то всё, тревога и провал. Если видят ученика, который его убивает - то не провал почему-то :) А для вербовки новых асассинов вернулись мини-задания из первой части - спасаешь жителя от стражников (или просто натравливаешь учеников на них) и готово - новый ассассин. Всё под предлогом восстания Рима - освобождения.

Assassin's Creed Brotherhood

Вторая крутая штука - система туннелей. Теперь не надо бежать через весь город на задание, можно просто восстановить по ходу игры такие вот колодцы и по системе тоннелей быстро добираться куда надо. Удобно, больше времени тратишь на игру, а не на бег на дальние дистанции.

Assassin's Creed Brotherhood

Кроме того - много сражений - они классные, интересные, и мясные. Добавили серию убийств - нанося смертельный удар сопернику, можно быстренько выбрать другого врага рядом и сразу убить и его. Красиво, эффектно, кровожадно. Сами финальные удары разнообразились.

Assassin's Creed Brotherhood

Сцены баталий тоже присутствуют по сюжету.

Assassin's Creed Brotherhood

Сам Рим наполнен крутыми зданиями, но кроме этих зданий всё однообразно и скучновато. Хотя вот попадаются, например, большие храмы, на которые можно взобраться прямо до купола. Странно, что в куполе дыра, через которую можно забраться в храм. Либо там какой-то ремонт по задумке, либо в средневековом Риме не бывает дождей.

Assassin's Creed Brotherhood

Сюжет офигенный. Игра короткая, но очень насыщенная, сюжет можно играть взахлёб не отвлекаясь на всякие побочные задания вроде покупки лавок с целью прибыли. Ассасины против тамплиеров, новый виток. Ещё и французов примешали. Тут тебе полный разбор заданий к тому же - и массовые сражение, и режим стелс, и много ещё всего. Есть и повторы - во второй части были доспехи Альтаира. Чтобы их достать - нужно было собрать все ключи, каждый ключ добывался путём карабканья в разных храмах и катакомбах, своего рода головоломки. Тут то же самое, только доспехи Ромула какие-то. Я решил не тратить время на них и играть просто в сюжет. Сюжет не отпускает, к тому же графика стала сильно лучше, особенно Эцио прорисован хорошо, и играть, и смотреть приятно. Теперь я понял, почему фанаты серии больше всего хвалят именно части с Эцио Аудиторе.

Assassin's Creed Brotherhood

По сюжетной линии из будущего всё в том же духе, что и во второй части - ассасины бегут, ищут убежище, копаются дальше в воспоминаниях предков Дезмонда, чтобы найти артефакты. Одно из убежищ - разрушенная вилла, в которой жил сам Эцио.

Assassin's Creed Brotherhood

Что странно, по сюжету как виллу разгромили много столетий назад тамплиеры - так она и стоит нетронутая. Как-то это странно. Да ещё и о подземных ходах в ней никто так и не узнал. А по ходам этим приходится ползать, играя за Дезмонда.

Assassin's Creed Brotherhood

Вот такая вот крутая игра. Вроде бы и просто продолжение второй части, но очень крутое и, пожалуй, интереснее чем вторая часть. Работа над ошибками и улучшение того, что придумали раньше, вкупе с интересным сюжетом.

keyboard_return back