Arm1.ru

Расширение для Safari для Funkysouls.com

Расширение для Safari для Funkysouls.com

Я периодически захожу на Funkysouls в поисках новой музыки. Пролистываю несколько первых страниц, смотрю по тэгам - может ли мне это быть интересно, после чего копирую название исполнителя, иду в ВК или на Яндекс.Музыку, вставляю и слушаю там пару трэков. Если мне нравится - тогда только пробую заиметь альбом.

Надоело мне копипастить и я написал расширение для Safari (давно хотел освоить).

Расширение делает всего 2 вещи:

  1. Когда заходишь на Funkysouls - у каждого релиза добавляется 2 кнопки Play, как видно на скрине. Красная ведёт на поиск по исполнителю на Яндекс.Музыку, синяя ведёт на поиск по исполнителю в ВК. Не надо больше копипастить. 2 клика - и ты слушаешь.
  2. Разошёлся слегка, пока писал, и добавил панельку в браузер. Расширение дёргает раз в 5 минут RSS сайта и выводит на панельке 3 последних релиза. Можно отслеживать их не заходя на сайт, например. Естественно, если нажать на название релиза на панельке, откроется новая вкладка с его страницей на фанках.

При желании, можно взять код расширения из end.js и button.css, вставить его в Chrome в расширение Control Freak, например, и получить те же 2 кнопки Play в Chrome. В Firefox, думаю, тоже, через Greasemonkey.

Исходники на GitHub.

Установить расширение.

keyboard_return back