Arm1.ru

Увеличение громкости iPhone 4

Увеличение громкости iPhone 4

У меня iPhone 4 из Франции. В телефонах для продажи во Франции Apple обязали ограничить громкость звука в наушниках, мол, заботятся о своих гражданах и не хотят, чтобы они глохли. Мне, в условиях метро, громкости в итоге не хватает, к тому же наушники бывают разные, какие-то играют громче, у каких-то сопротивление другое и они играют тише.

В общем это ограничение можно обойти. Для этого нужно сделать Jailbreak, после чего получить доступ к файловой системе и изменить пару plist-файлов. Вариантов много - от установки какого-нибудь Терминала через Cydia, до монтирования телефона как раздела на компе. Мне больше нравится второй вариант - поставил Phone Disk - он подключил мой телефон как раздел, а дальше надо пошариться по файловой системе.

  1. Переходим в /private/var/mobile/Library/Preferences и меняем файл com.apple.celestial.plist. Там я для headphones-вкладок поменял значения Audio/Video на 1. Кстати - сохранить файл сразу на телефон не удастся, зато можно скопировать его с телефона к себе, поменять значения и скопировать файл обратно. Для редактирования вполне годится Xcode, хотя, если его нет, в интернете есть пара-тройка утилит для редактирования plist-файлов.
    Увеличение громкости iPhone 4
  2. Следующий файл, который надо отредактировать, это RegionalVolumeLimits.plist. В iOS < 5 версии он лежит в /System/Library/PrivateFrameworks/Celestial.framework, в iOS 5 он лежит в /System/Library/PrivateFrameworks/MediaToolbox.framework. Собственно там куча непонятных мне обозначений регионов, у каждого из которых стоит значение 0.83, что говорит нам о том, что громкость звука в наушниках на телефоне всего лишь 83%. Меняем все значения на 1, сохраняем, заменяем файл на телефоне.
    Увеличение громкости iPhone 4
  3. Телефон надо перезагрузить (если Jailbreak привязанный или полупривязанный, то в redsn0w сделать Just Boot). После перезагрузки орать в ушах всё будет на полную катушку.

Единственная беда - с каждой новой версией iOS после установки апдейта настройки в этих plist-файлах слетают на стандартные. Соответственно, после каждого обновления мне приходится опять делать Jailbreak, опять лезть редактировать эти два файла, и, что уже порядком надоело, каждый раз опять гуглить и искать одно и то же, т.к. я забываю всё время какие файлы надо редактировать и где они лежат. Именно поэтому я просто оставлю это здесь, под рукой :)

keyboard_return back