Arm1.ru

Впечатления от Assassin's Creed III Liberation

Assassin's Creed III Liberation

Assassin's Creed III Liberation

Эту часть выпустили параллельно с Assassin's Creed III. Её делали для карманной консоли PS Vita, но потом выпустили HD версию для взрослых консолей и PC. Однако, очень заметно, что делали её не для них.

Игра тормознутая и глючная. У меня какие-то нереальные лаги были при запуске. Поменял разрешение игры на 1920x1080 она стало плавной. Но управление на компе очень кривое, постоянно какие-то глюки с ним возникали. Один раз и вовсе движок почему-то решил, что я в воде, хотя я был на суше. В итоге персонаж болталась в воздухе под звуки хлюпанья воды и не могла двигаться никуда. Пришлось загружаться с контрольной точки. Жаль, что я в неё играл после прекрасной IV части (Black Flag), ибо на таком контрасте она выглядит ещё хуже.

Assassin's Creed III Liberation

Главный персонаж - девушка по имени Авелина. Единственное оригинальное отличие этой части от других - что можно переодевать её. 3 внешних вида для разных целей. Леди - дама в платье, не умеет лазать по зданиям и драться, но умеет очаровывать и нигде не вызывает особо подозрений. Рабыня - девушка в простой одежде (по сюжету Авелина дочь рабыни, которую освободили и взяли на воспитание в богатую семью), умеет лазать и сражаться, но не так, чтобы очень. Позволяет пролезать во всякие места под видом работницы и не очень вызывать подозрения у охраны. Асассин - полный боевой наряд, позволяет пользоваться всеми оружиями и рубиться по полной. Сразу вызывает подозрения у стражников.

Assassin's Creed III Liberation

В игре можно плавать на каноэ. Однако, поскольку управление очень кривое, постоянно с этим проблема. То врежешься, то не повернёшь, то просто встрянешь и не плывёшь дальше.

Assassin's Creed III Liberation

Локаций несколько. С одной стороны есть яркие места, с другой всё как-то также уныло и тоскливо выглядит как и в Assassin's Creed III.

Assassin's Creed III Liberation

Хотя вот Чичен-Итца порадовала. Древний храм, пещеры, катакомбы, неплохо.

Assassin's Creed III Liberation

Главные злодеи - какие-то невнятные. Сюжет тоже. Всё какое-то унылое и, по-моему, дико затянутое. Пока играл - раза 2 или 3 думал, что вот, наконец уже конец игры, но нет, сюжет зачем-то продолжался дальше. В отличие от других частей, заниматься всякими не сюжетными делами вроде покупки и открытия заведений в городе, совсем не хотелось, ибо оно как-то довольно бессмысленно выглядело. Пузомерок тоже нет почти, даже не пишется число точек для синхронизации.

Assassin's Creed III Liberation

Как и III части, можно лазить по деревьям и веткам в лесах. Пара прикольных миссий с этим связанных всё же было. Но их, опять же, кривое управление портило.

Assassin's Creed III Liberation

Графика тоже не фонтан, кроме, разве что, детализации персонажей. И то не всех, и то не целиком. Ну, оно, в принципе, и понятно. Делали изначально для карманной консоли.

Assassin's Creed III Liberation

В один из моментов отправляешь в Нью-Йорк, где встречаешься с героем III части индейцем Коннором. Только вот он нихрена не похож ни на героя III части, ни вообще на индейца. Только наряд его (на скрине выше не он). Тоже как-то странно.

Assassin's Creed III Liberation

Самое интересное у этой игры в конце. Причём после титров, когда ты думаешь, что всё кончилось определённым образом. Но всё-таки, вряд ли у меня появится желание снова сыграть в эту часть. Хотя мне, как фанату этой серии, посмотреть на неё всё же хотелось. Игра проходится за 3 вечера, для ознакомления можно поиграть.

keyboard_return back